Согласно 54-ФЗ, в фискальном документе, то есть кассовом чеке, должны быть реквизиты и наименование товара. Закон требует, чтобы наименование товара было понятно покупателю. То есть, нельзя указывать общее наименование, например, «Мягкая игрушка». Необходимо уточнять производителя, размер и другую информацию, которая поможет отличить один товар от другого.
При этом ИП на спецрежимах могут не указывать в кассовом чеке наименование товаров или услуг до 1 февраля 2021 года. Также, если предприниматель продаёт подакцизные товары, в чеке он должен указывать полное наименование продукции. При этом нельзя допускать сокращения, за это ФНС может наложить штраф как на юридическое лицо — 10 000 ₽., так и на руководителя — 3 000 ₽.
Что делать, если предприниматель на ЕНВД забыл применить налоговый вычет по расходам на онлайн-кассу, читайте в Базе знаний.
В ближайшее время мы направим вам e-mail с ответом на указанную почту!