Инструкции

Наглядные инструкции, обзоры наших сервисов и услуг и полезные лайфхаки в видеоформате

  • Инструкции
    Управление доступами в Личном Кабинете Клиента

    Приглашая в единый Личный кабинет новых пользователю, Администратор хочет отладить систему управления, в частности, определить функционал внутри интерфейса для каждого сотрудника. Для этого мы разработали специальный инструмент "Роли", которые позволяет автоматизировать процесс выдачи доступов внутри Личного кабинета Клиента. Подробнее о том, как это работает, смотрите в нашем ролике.

  • Инструкции
    Как снять кассу с учёта в ФНС

    В этом ролике мы подробно рассказываем причины, которые могут стать основанием для снятия кассы с учёта, а также о том, как подготовиться к этому этапу и как его можно упростить с помощью специального функционала в нашем Личном кабинете Клиента.

  • Ofd youtube kep
    Инструкции
    Об использовании КЭП в сервисах OFD.ru

    Несмотря на то, что для базовой регистрации в сервисы OFD.ru КЭП не требуется, однако электронная подпись необходима для реализации большинства услуг, в том числе при работе с заявками ФНС и электронными документами. В этом ролике мы подробнее расскажем о том, что такое КЭП, как и для чего ее можно использовать, а также о неожиданных запретах согласно положениям закона 63-ФЗ.

  • Ofd youtube kak skrit dubli
    Инструкции
    Как убрать дубли архивных касс?

    Лайфхак даже для опытных пользователей Личным кабинетом клиента: как убрать отображение архивированных касс с общим заводским номером после присвоение нового РНМ по уже ранее зарегистрированной ККТ.

  • Ofd youtube ferma sistema raschetov
    Инструкции
    Регистрируем кассы Ferma: как выбрать систему расчетов

    Несмотря на то, что процесс постановки облачных касс Ferma на учёт занимает всего 11 минут, некоторые моменты, связанные с правильным оформлением заявки, могут вызывать вопросы. В данном ролике мы осветили вопрос необходимости указания данных о системе расчётов.

  • Инструкции
    Работа с кассами через заявки в ФНС

    Вся работа с кассой начинается с раздела "Заявки в ФНС" в Личном кабинете клиента.
    В этом ролике мы подробно рассматривает все вариации заявок в налоговую, доступные в нашем интерфейсе:
    - регистрация кассы стационарной и облачной
    - перерегистрация любых ККТ
    - пакетная регистрация касс
    - снятия касс с учета
    - фильтрация заявок по заданным параметрам
    - пакетная подпись заявок для отправки данных в ФНС

  • Переход на электронные чеки
    Инструкции
    Как начать отправлять электронные чеки вместо бумажных

    Когда все переживали дефицит кассовой ленты, многие представители розничного бизнеса начали искать быстрое и надежное решение для переустановки стационарных касс в режим отправки электронных чеков. Как это сделать, не нарушая закон 54 ФЗ и без лишних затрат, - смотрите в нашем новом видеоролике.

  • Как найти чек
    Инструкции
    Как найти электронный чек

    Как быстро найти и переотправить покупателю кассовый чек?
    В Личном кабинете Клиента вы сможете найти любой чек, задав самые разные параметра поиска: дата, касса, реквизиты и многое другое. Поиск чека от OFD.ru сканирует все фискальные документы, которые были пробиты через наш сервис за все время работы всех касс.
    Подробная инструкция по поиску чека в нашем Личном кабинете Клиента подойдет каждому пользователю, даже если у вас нет под рукой всех необходимых данных.

  • Ofd youtube probit chek
    Инструкции
    Ручное пробитие чека в Ferma

    Ручное пробития чека - визитная карточка сервиса Ferma. С помощью этого функционала Вы можете в режиме реального времени произвести продажу и отправить электронный чек покупателю. В нашей видео-инструкции Вы узнаете, как в интерфейсе Личного кабинета клиента создать готовый шаблон кассового чека со всеми реквизитами для различных ситуаций, а также оформить пакетное пробитие любого количества чеков.

  • Ofd youtube perenos kassa dnei
    Инструкции
    Касса-дни в OFD.ru: что это такое и как их использовать

    Ролик о касса-днях, как особенной валюте в тарифах OFD.ru, которую могут использовать клиенты для продления услуги ОФД