Помогаем продавать
Войти в ЛК
235

С какого возраста физическое лицо может получать электронную подпись?

Согласно ч. 2 ст. 18 Закона № 63-ФЗ при обращении в аккредитованный удостоверяющий центр для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи заявитель — физическое лицо представляет следующие документы, подтверждающие достоверность информации, включаемой в сертификат: основной документ, удостоверяющий личность (то есть паспорт гражданина РФ — выдается лицам, достигшим 14-ти лет), и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (выдается всем гражданам РФ).

Учитывая изложенное, граждане РФ вправе получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи при достижении ими возраста 14-ти лет.

Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой ниже

Спасибо, ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время мы направим вам e-mail с ответом на указанную почту!