Помогаем продавать
Войти в ЛК
102

Какой закон или статья регламентирует отсрочку применения ККТ для ЮЛ при условии выдачи «старых» БСО?

Отсрочка от применения онлайн-касс для юридических лиц, оказывающих различные услуги при условии выдачи БСО регламентирована Федеральным законом No290-ФЗ. В пункте 8 статьи 7 этого закона регламентировано, что ООО и ИП, которые осуществляют деятельность по оказанию услуг или работ населению, не имея при этом работников по найму, могут не устанавливать и не применять ККТ, если выдают бланки строго отчетности. Отсрочка действует до 1 июля 2019 года.

Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой ниже

Спасибо, ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время мы направим вам e-mail с ответом на указанную почту!