Помогаем продавать
Войти в ЛК
220

Почему услуги ОФД облагаются НДС?

В статье 146 Налогового кодекса Российской Федерации указано, что услуги должны облагаться НДС. Обработка, хранение и передача фискальных данных относится к услуге, потому что в статье 39 НК РФ написано, что реализация услуг — это возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу.

Поэтому, согласно законодательству, деятельность всех операторов фискальных данных должна вестись с НДС — налогом на добавленную стоимость. Обратите внимание, что с 1 января 2019 года ставка НДС выросла и составляет 20%.

Подробнее о повышении налоговой ставки читайте в разделе «Законодательство» Базы знаний.

 

Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос, воспользовавшись формой ниже

Спасибо, ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время мы направим вам e-mail с ответом на указанную почту!