OFD.RU получил Премию «Время инноваций»

210

Сервис, позволяющий малому и микробизнесу быстро, просто и без штрафов выполнять требования Федерального закона №54-ФЗ в режиме «Одного окна», обеспечил оператору фискальных данных OFD.RU победу в номинации «Открытие года» в категории  «Бизнес и сервис» Премии «Время инноваций». Торжественная церемония вручения награды состоялась в Сочи 8 декабря.

Экспертный совет премии «Время инноваций» оценивал конкурсные проекты по таким критериям, как систематичность, активность и значимость для рынка, а также масштаб и эффективность инновационной деятельности компаний-участников.

Сервис OFD.RU позволяет малому и микробизнесу в режиме «Одного окна» получать различные услуги, необходимые для выполнения требований Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», а также избежать штрафов за его неисполнение. С помощью решения OFD.RU предприниматель в режиме 24/7 в любом регионе России через дружелюбный, интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета клиента может бесплатно зарегистрировать кассу в Федеральной налоговой службе, подключить кассу к оператору фискальных данных, настроить отправку чеков по SMS или на электронную почту покупателей, приобрести фискальный накопитель, а при необходимости взять в аренду кассу для интернет-магазина с полным техническим обслуживанием. До запуска сервиса предпринимателям приходилось получать данные услуги у разных поставщиков, в разных местах, зачастую теряя время и деньги. OFD.RU объединил разные услуги в один интерфейс с возможностью их оплаты с Баланса в личном кабинете, который можно легко пополнить по счету или банковской картой.

«Для нас очень важно, чтобы результаты нашей работы не только приносили успех компании, но и помогали клиентам эффективно вести бизнес. Благодаря сервису OFD.RU, предпринимателю, например, больше нет необходимости вводить и проверять на разных площадках одни и те же данные - ИНН, заводской номер кассы, заводской номер фискального накопителя. Теперь достаточно это сделать один раз в личном кабинете OFD.RU. Встроенная автоматическая проверка позволяет свести к минимуму совершение ошибок при вводе данных. Сокращены время регистрации касс в ФНС и срок подключения касс к ОФД с 3-5-х дней до 18 минут», - прокомментировал директор OFD.RU Антон Румянцев.

Ежегодная Премия в области инноваций «Время инноваций - 2017» - независимая награда, вручаемая за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах, получившие общественное и деловое признание.

Премия проводится с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России. В состав экспертного совета Премии входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.