OFD.RU занял первое место в рейтинге операторов фискальных данных Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК)

464

В марте-апреле 2018 года Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) провела исследование «Рейтинг операторов фискальных данных-2018». По итогам исследования, представленным на Российском Интернет Форуме (РИФ 2018) 19 апреля, OFD.RU признан лидером отрасли, получившим наибольшее количество баллов.

В исследовании участвовали все 18 ОФД из официального реестра ФНС. Рейтинг ОФД РАЭК призван дать подробное описание операторов фискальных данных, сравнить их возможности и дополнительный функционал. Основа исследования - экспертный опрос на платформе RUNET-ID (https://runet-id.com/), а также подробный анализ официальных сайтов, сообществ в социальных сетях и личных кабинетов всех включенных в рейтинг ОФД. При составлении рейтинга особое внимание уделялось спектру дополнительных услуг оператора фискальных данных. Также анализировались простота регистрации и оплаты услуг, возможности личного кабинета клиента, уникальность предоставляемых сервисов и клиентская поддержка.

OFD.RU – единственный в России оператор фискальных данных, предлагающий предпринимателям сервис Ferma для e-commerce по аренде касс для интернет-торговли «под ключ» и возможность бесшовного перехода с любого другого ОФД. Также среди уникального функционала OFD.RU – подключение любого количества касс на любое количество дней, возможность мгновенного пополнения баланса лицевого счета с помощью банковской карты, а также наличие публичного API для сверки данных. Кроме того, OFD.RU предлагает бизнесу сервис брендирования электронных чеков, который не имеет аналогов на рынке и отличается гибкостью и широтой возможностей для брендинга.

«Каждый день наша команда работает над удобными и простыми в эксплуатации сервисами, которые помогают предпринимателям соблюдать 54-ФЗ. Мы создаем продукты, которые будут полезны клиентам вне зависимости от масштаба бизнеса. Очень приятно, что наши результаты были высоко оценены профессиональным сообществом. Для OFD.RU это новый стимул для создания новых сервисов и улучшения существующих», - отметил Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.RU.

Рейтинг операторов фискальных данных, проведенный РАЭК, поможет предпринимателям, в том числе и из сферы e-commerce, обязанным использовать онлайн-кассы в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», выбрать ОФД, наиболее подходящий их запросам и виду деятельности. В 2018 году на новый порядок использования касс, предусматривающий обязательный контракт с ОФД, перейдут ИП и организации на ЕНВД и ПСН с сотрудниками, занятые в сфере общепита и розничной торговли, вендинг и интернет-магазины. По оценкам OFD.RU по итогам текущего года на новый порядок перейдет еще от 400 тыс до 1 млн касс.