Коннектор ЭДО.ПОТОК от OFD.ru прошёл сертификацию фирмы 1C

1

Оператор фискальных данных OFD.ru прошёл сертификацию фирмы 1C – коннектор системы электронного документооборота ЭДО.ПОТОК первым среди подобных разработок от других ОФД получил статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Теперь он официально соответствует всем требованиям 1С, предъявляемым к аналогичным программным продуктам.

Коннектор ЭДО.Поток разработан в OFD.ru и бесплатно предоставляется всем пользователям системы – он удобен и прост в настройке, работает с наиболее распространёнными конфигурациями «1С: Предприятия», при этом авторизация в системе электронного документооборота происходит автоматически.

Интеграция коннектора с учётной системой проходит бесшовно и не требует дополнительных действий – после его установки пользователь получает доступ к возможностям ЭДО.Поток прямо в 1С. Поддерживаются отправка и получение документов, возможность подписывать документы квалифицированной электронной подписью, работа со списком контрагентов, передача как утверждённых ФНС форматов документов, так и неформализованных, сохранение и печать файлов, пакетная отправка документов.

 «Мы стремимся обеспечить нашим Клиентам лучший уровень сервиса, и сертификация коннектора ЭДО.Поток фирмой 1С – важный шаг в этом направлении. Наш продукт первым среди аналогов получил такой сертификат – по итогам тщательного тестирования партнёры официально подтвердили его высокое качество», - отметил Антон Румянцев, директор OFD.ru.

Оператор фискальных данных OFD.ru был присоединён к сети доверенных операторов электронного документооборота счетов-фактур и внесён ФНС России в официальный реестр ЭДО в 2018 году. ЭДО.Поток позволяет осуществлять юридически значимый обмен документами в электронном виде. Вместе с системой был выпущен бесплатный коннектор с 1С, который дает возможность автоматически создавать, принимать и отправлять документы напрямую из 1С. Если же у клиента отличная от 1С учётная система, он может провести с ней интеграцию с помощью открытого API и получить все функциональные возможности ЭДО.Поток в интерфейсе своей учётной системы.