Оптимизация Личного кабинета Клиента Ferma

206

Рады сообщить, что мы провели глобальную оптимизацию Личного кабинета сервиса Ferma. Теперь работа и управление облачными кассами Ferma станет ещё более комфортной для наших клиентов. Что мы улучшили:

Все кассы Ferma на одной странице.

Главное нововведение — в Личном кабинете Клиента появился новый раздел, предназначенный исключительно для клиентов сервиса Ferma «Кассы Ferma».

В разделе «Кассы Ferma» вы можете увидеть все свои облачные кассы на любом из этапов подключения, начиная с момента бронирования ещё неоплаченной ККТ. В разделе отображается состояние кассы в зависимости от того, на каком этапе она находится, а также подсказки по дальнейшим действиям, необходимым для ввода ККТ в работу.

кассы Ferma

Все действия по управлению облачной кассой, можно совершить в режиме одного окна в разделе «Кассы Ferma», открыв карточку ККТ:

  • получить расширенную информацию о кассе;
  • произвести регистрацию/перерегистрацию;
  • оплатить аренду или продление услуги;
  • познакомиться с прогнозом замены ФН;
  • проверить, есть ли критичные статусы, которые препятствуют корректной работе кассы. 

Карточка кассы

Облачные кассы по-прежнему отображаются также и в общем разделе ЛКК «Кассы» среди других ваших ККТ (если компания использует и стационарные, и облачные). Но в разделе Ferma вы можете управлять исключительно облачными кассами.

Способы оплаты

Мы добавили возможность оплаты через систему быстрых платежей (СБП). С помощью СБП можно заплатить за аренду кассы, продление услуги или новый фискальный накопитель. Также мы добавили возможность оплатить ФН кодами активации, предоставляемыми нашими партнёрами.

Теперь для оплаты услуг сервиса Ferma доступны следующие способы:

  • баланс ЛКК;
  • банковская карта;
  • оплата с расчётного счёта (заказать счёт на оплату);
  • СБП;
  • коды активации.

Выбрать или сменить тарифный план и произвести оплату можно прямо из карточки кассы Ferma.

Регистрация/перерегистрация кассы Ferma

В новой карточке облачной кассы организован удобный инструмент для регистрации ККТ в налоговой. Все необходимые сведения располагаются на одной странице — не надо никуда переходить, а каждый этап сопровождается подробными объяснениями.

Вы можете выбрать один из способов регистрации — через ЛКК Ferma или на сайте nalog.gov.ru.

Регистрация

Также в процессе составления заявки на регистрацию можно выбрать тип кассы: 

  • модели ФА: кассы, предназначенные для любого типа бизнеса;
  • модели ФС: кассы, предназначенные для использования вне автоматического устройства для расчётов.

В ЛКК теперь доступен новый инструмент для перерегистрации: при необходимости произвести изменения регистрационных параметров кассы вы можете прямо в личном кабинете без обращения в службу поддержки. После изменения признаков использования онлайн-кассы система автоматически определит, надо сформировать заявку в ФНС или нет. Если для перерегистрации ККТ не требуется обращение в налоговую, касса будет введена в работу после сохранения изменений.

Также система уведомит вас при необходимости перерегистрации по причине замены ФН. Любую заявку можно сохранить и вернуться к её оформлению позже.