OFD.RU представил на РИФ собственный сервис аренды онлайн-касс для e-commerce

207

Оператор фискальных данных OFD.RU запустил собственный сервис Ferma по предоставлению онлайн-касс для интернет-магазинов в аренду. Презентация решения прошла на РИФ 2018, крупнейшем отраслевом форуме интернет-технологий, проходящем 18-20 апреля в Подмосковье.

Решение Ferma  от OFD.RU позволяет e-commerce-компаниям перевести бизнес на соответствие 54-ФЗ «О применении ККТ». Сервис включает в себя аренду онлайн-кассы c установленным фискальным накопителем, годовое подключение к оператору фискальных данных и полное техническое обслуживание кассы.

Онлайн-кассы установлены в охраняемом высокотехнологичном дата-центре уровня Tier III. Услуга предполагает мониторинг их технического состояния, своевременную замену фискальных накопителей в случае заполнения памяти или истечения срока их работы, балансировку нагрузки в пиковые периоды между несколькими кассами с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое.

Подключить и оплатить услугу можно дистанционно в личном кабинете OFD.RU. Регистрация арендуемой онлайн-кассы в ФНС реализована на стороне оператора фискальных данных.

Для интеграции касс с интернет-магазином клиент может воспользоваться простым и удобным API сервиса Ferma. API подходит для любых платежных сервисов и предоставляет возможность сверять данные с целью сбора и анализа сведений по переданным чекам, а также данные внутренних корпоративных систем с данными, переданными ОФД в ФНС.

Выступая на секции «Как e-commerce подготовиться к большой волне перехода на онлайн-кассы» в рамках РИФ, Антон Румянцев отметил, тема перехода российского бизнеса на онлайн-кассы сейчас особенно актуальна – в этом году на новый порядок переходит малый бизнес на ЕНВД и ПСН, занимающийся розничной торговлей или общепитом (с сотрудниками), e-commerce и вендинг. «Мы запустили сервис Ferma, который позволит быстро и без головной боли перейти на новый порядок. Клиент получает качественный сервис в режиме «одного окна». Мы прогнозируем, что новая услуга по аренде касс для интернет-магазинов будет востребована и мы привлечем не менее 35% рынка e-commerce», – рассказал Антон Румянцев, директор OFD.RU.

Российский Интернет Форум (РИФ 2018) — главное весеннее мероприятие Рунета. РИФ собирает ежегодно до 10 000 профессиональных участников из интернет-отрасли, представителей государства, СМИ, научного сообщества. На секции, посвященной переходу на онлайн-кассы, 19 апреля ФНС и эксперты отрасли обсудили итоги первой волны перехода на новый порядок использования ККТ, прогнозы на текущий год и рассказали, какие риски и перспективы ждут e-commerce в этом году, озвучили итоги исследования операторов фискальных данных от РАЭК, а также дали полезные советы о том, как быстро перейти на новый порядок и получить налоговый вычет за онлайн-кассу.