Обновление в работе с КЭП в личном кабинете клиента OFD.ru

277

Мы проапгрейдили систему выбора и отображения КЭП в личном кабинете клиента для более комфортной работы.

Что изменилось:

  1. Если браузер не обнаружил носитель с КЭП или КриптоПро, можно запустить автоматический поиск доступных КЭП, кликнув на кнопку «Диагностика».

    кэп1

  2. По результатам диагностики в выпадающем списке отображается перечень всех доступных подписей. Найти нужную можно с помощью встроенного поиска по наименованию компании, ИНН или Ф. И. О. владельца подписи.

    кэп2

  3. Теперь быстро можно определить, кому принадлежит сертификат: рядом с КЭП юридического лица или ИП отображается портфель, рядом с КЭП физлица — человечек.
  4. В сведениях сертификата указывается должность, полное Ф.И.О. владельца, а также КПП, если он указан в сертификате.
  5. У каждого сертификата указывается срок окончания действия. В списке доступные КЭП отсортированы по алфавиту и по оставшемуся сроку действия.

    кэп3

Если по результатам диагностики хотя бы одно из найденных криптосредств (КриптоПро, JaCarta, Рутокен) найдено и доступно, кнопка «Выбрать КЭП» становится активной.

кэп4

Теперь подключить сертификат КЭП для входа в личный кабинет и совершения операций в ЛКК стало намного проще: не надо вспоминать, на каком виде носителя он записан, а удобный поиск и индикация сроков поможет быстро выбрать нужную подпись.