OFD.RU принял участие в конференции «Налоговое планирование в ритейле»

130

Директор OFD.RU Антон Румянцев принял участие в Конференции «Налоговое планирование в ритейле», состоявшейся в Москве 25 августа.

В рамках секции «Основные законодательные инициативы и налоговые риски в ритейле» Антон Румянцев выступил с докладом, посвященным работе операторов фискальных данных в соответствии с поправками к Федеральному закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». В частности, Антон Румянцев рассказал, какие дополнительные услуги ОФД могут предоставлять ритейлерам: «OFD.RU провел большую работу по улучшению своего основного продукта и разработке новых сервисов, которые будут интересны ритейлу. В ближайшее время мы реализуем ряд нововведений, которые значительно упростят регистрацию касс в ФНС, подключение онлайн-касс для интернет-магазинов, позволят отправлять чеки в мессенджеры, выгружать отчеты, а также автоматизировать процесс расчёта арендной платы для торговых центров на основании данных с касс арендаторов, - отметил он.

В ходе дискуссии, участие в которой приняли финансовые директора, руководители департаментов налогового планирования и главные бухгалтеры, обсуждались налоговые тенденции в ритейле и практика перехода на онлайн-ККТ.

Конференция «Налоговое планирование в ритейле» - важное событие 2017 года для тех, кто хочет быть в курсе всех нововведений законодательства по налогам и ключевых тенденций в сфере налогового планирования, а также актуальной практики компаний в рамках бизнеса в ритейле. Мероприятие ежегодно проводится порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров. В рамках конференции финансовые руководители и руководители налоговых служб ведущих российских и международных компаний делятся своим опытом, дают советы и рекомендации коллегам, обсуждают спорные вопросы налогового законодательства.