Антон Румянцев рассказал, как e-commerce с минимальными усилиями соответствовать 54-ФЗ

206

Антон Румянцев, директор OFD.RU, выступил на конференции «Развитие электронной коммерции – движение в будущее», на которой представил полезные сервисы OFD.RU, позволяющие интернет-предпринимателям с минимальными затратами и усилиями соответствовать новым требованиям 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

Антон рассказал о влиянии поправок в федеральный закон №54-ФЗ на e-сommerce, о динамике перехода интернет-магазинов на новый порядок работы онлайн-касс, поделился интересными цифрами и фактами о развитии рынка, а также презентовал сервисы OFD.RU, которые упрощают процессы подключения и работы с кассами для интернет-магазинов любого масштаба. В частности, Антон подробно остановился на функционале личного кабинета OFD.RU, в котором уже сейчас можно в режиме одного окна зарегистрировать кассу в ФНС без посещения налоговой инспекции или сайта nalog.ru, подключить ее к оператору фискальных данных, посмотреть и выгрузить аналитику и сформировать отчеты по торговым операциям. Кроме того, в ближайшее время в личном кабинете специально для интернет-магазинов станет доступен сервис аренды онлайн-касс.

«Чтобы соответствовать требованиями 54-ФЗ все интернет-магазины с 1 июля текущего года  обязаны использовать специальную онлайн-кассу, формировать фискальный чек и отправлять его в ФНС России через ОФД покупателям на электронную почту и телефон. Интернет-магазины должны подключить онлайн-кассы к своим системам заказа и оплаты товаров, доработать софт и поставить фискальные регистраторы туда, где есть бесперебойное электропитание и доступ в интернет. Чтобы максимально облегчить предпринимателям данный процесс, OFD.RU разработал простые и понятные сервисы, которые экономят время на поиск решений и поставщиков разных услуг, и предоставляют комплексную услугу в одном окне», - отметил директор OFD.RU Антон Румянцев.

Конференция «Развитие электронной коммерции – движение в будущее» организована Московской торгово-промышленной палатой, Ассоциацией компаний интернет-торговли, Российским экспортным центром при поддержке и участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, органов исполнительной и законодательной власти России и Москвы. В конференции приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Минэкономразвития России, ритейлеров, а также руководители крупных интернет – магазинов, юридических компаний и финансовых организацией, которые обсудили перспективы развития e-commerce в России, формирование экосистемы интернет-магазина и экспорт товаров через интернет-торговлю.