OFD.RU рассказал рязанским предпринимателям о сервисах ОФД для развития бизнеса

180

OFD.RU принял участие в рязанской региональной конференции-практикуме для предпринимателей, посвященной переходу малого бизнеса на новый порядок использования ККТ «Онлайн-касса: тонкости применения и сложные вопросы».

Представители федеральной налоговой службы и эксперты отрасли объяснили 250 предпринимателям, как подобрать подходящую под их бизнес онлайн-кассу, как зарегистрировать, перерегистрировать и снять ее с учета в ФНС, получить компенсацию от государства за покупку онлайн-кассы, как пользоваться онлайн-кассами в интернет-магазинах, а также избежать штрафов за их неправильное применение. Участники конференции узнали о соблюдении требования 54-ФЗ по печати наименования в чеке и особенностях ведения расчетов с клиентами в интернет-магазинах. Кроме того, представитель ФНС сделал подробный обзор разъясняющих документов к 54-ФЗ.

Руководитель партнерских продаж OFD.RU Ольга Кривошеева, выступая на мероприятии, дала экспертную оценку рынка ОФД, а также детальную аналитику по рынку Рязани: «Уже сейчас в России ежедневно пробивается около 120 млн чеков. Подключено более 1,7 млн касс, их них в Рязанской области, по нашей оценке, более 12 тысяч. Во время второй волны мы ожидаем подключения от 400 тысяч до 1 млн касс, в Рязанской области – порядка 19 тысяч», - рассказала Ольга.

Также Ольга Кривошеева рассказала участникам о новых сервисах операторов фискальных данных, которые упрощают бизнесу соблюдение закона №54-ФЗ, а также помогают увеличить прибыль компании.

«Мы предлагаем малому бизнесу набор уникальных сервисов. Например, регистрация кассы в ФНС происходит в онлайн-режиме через личный кабинет клиента OFD.RU всего за 18 минут. Также, мы предоставляем пользователю круглосуточный доступ к мониторингу своих касс и подробной аналитике продаж. Бухгалтеры и финансисты оценят конструктор отчетов, который позволяет составлять отчеты и выгружать их на свой компьютер по любым выбранным параметрам. Специально для интернет-магазинов разработан комплексный сервис FERMA, в который входит аренда онлайн-кассы и ее полное техническое обслуживание, фискальный накопитель и услуга ОФД. Продукт RENTA позволяет через данные онлайн-касс определять стоимость аренды площадей в торговых центрах. Продукт рассчитан как на владельцев крупных торговых сетей, так и на небольших арендодателей. Кроме того, OFD.RU - единственный оператор фискальных данных, который предоставляет возможность бесшовной смены ОФД. Это позволяет подключить кассу к OFD.RU параллельно с действующим оператором фискальных данных, чтобы на практике воспользоваться и оценить сервисы компании, а затем легко и просто стать ее клиентом», - прокомментировала Ольга Кривошеева.

Мероприятие организовано в Рязани 15 мая компанией «Мультибит» - лидером рязанского рынка автоматизации бизнеса и официальным дилером и авторизованным сервисным центром контрольно-кассовой техники при поддержке ФНС и Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области.