OFD.RU рассказал IT-директорам ритейла о пользе ОФД для розничного бизнеса

235

Андрей Вильчинский, технический директор OFD.RU, принял участие в конференции «IT в ритейле», на которой рассказал о возможностях и преимуществах интеграции IT-систем операторов фискальных данных с корпоративными системами ритейлеров.

В частности, выступая в дискуссии «Будущее уже здесь: сам себе покупатель и продавец. Самые заметные IT-новации в ритейле за последний год» Андрей Вильчинский отметил, что крупные ОФД являются по сути IT-компаниями, которые  помимо предоставления базового сервиса передачи чеков в ФНС, накопили достаточно опыта и экспертизы в различных сферах, в том числе в ритейле, поэтому легко могут выступать надежным подрядчиком в выполнении сложных задач, касающихся аналитики данных и отчетов. Андрей Вильчинский подробно рассказал о видах API OFD.RU для интеграции с внутренними IT-системами ритейлеров: простом API, позволяющем выгружать передаваемые чеки с касс, данные о закрытии смен за определенную дату и потоковом API. «Его суть в том, что клиент не запрашивает каждый раз данные, а подписывается на них, и они в реальном времени передаются на сервер заказчика, уже предобработанные и посчитанные по требования клиента», - пояснил он.

 

VI отраслевая конференция «IT в ритейле: откровенный разговор об ИТ-трендах российского ритейла» проходит с 11 по 12 сентября в Москве. Конференция собирает более 400 IT-директоров, директоров по развитию, генеральных директоров сектора Retail, а также представителей ИТ-компаний, которые опираясь на реальный опыт, обсуждают точки роста и эффективность розничного бизнеса, выбирают лучшие технологии и современные методики и инструменты с хорошим потенциалом развития рынка.