OFD.RU представил сервисы ОФД для малого бизнеса на Южно-Уральском инвестиционном форуме в Челябинске

352

OFD.RU представил малому бизнесу на Южно-Уральском инвестиционном форуме в Челябинске полезные сервисы операторов фискальных данных, которые упрощают соблюдение федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», а также позволяют оптимизировать расходы на аналитику продаж и увеличить прибыль компании.

Выступая на Конгрессе малого и среднего бизнеса в рамках Форума, директор OFD.RU по взаимодействию с органами власти Александр Слепнев подробно рассказал о реформе контрольно-кассовой техники, мерах поддержки предпринимателей и привел статистику перехода на онлайн-кассы.

«Уже сейчас по новому порядку работает 1,7 миллионов касс, из них в Челябинской области - более 30 тысяч ККТ. Регион входит в ТОП-10 субъектов РФ по числу работающих касс. В текущем году с 1 июля на онлайн-кассы должен перейти малый бизнес на ЕНВД и ПСН, который ранее не использовал кассы. По нашим оценкам, по итогам текущего года по новому порядку будет работать 20 тысяч компаний. Поэтому мы считаем, своим долгом максимально упростить для предпринимателей этот процесс. Так, совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» накануне второй волны подключения онлайн-касс для поддержки предпринимателей OFD.RU предоставляет скидку 25% на услуги ОФД компаниям малого и среднего бизнеса. Кроме того, до 1 августа 2018 года мы предоставили организациям и ИП на ЕНВД и ИП на ПСН возможность бесплатно пользоваться услугой передачи фискальных данных в ФНС», - прокомментировал Александр Слепнев.

Также Александр Слепнев представил полезные сервисы ОФД, которые помогают бизнесу соблюдать положения закона 54-ФЗ. Например, регистрация, перерегистрация и снятие с учета кассы в ФНС происходит в онлайн-режиме через личный кабинет клиента OFD.RU всего за 18 минут. Клиенты могут приобрести услуги ОФД на любое количество дней – от 1 до 1096, при этом чем больше количество дней, тем ниже цена.

Оплатить все услуги можно с баланса, который легко пополняется картой любого банка. Если денег на балансе нет, а касса должна работать прямо сейчас, то предприниматели могут включить «Обещанный платеж», позволяющий пользоваться услугами ОФД 15 дней даже при нулевом балансе. OFD.RU предоставляет пользователю круглосуточный доступ к мониторингу своих касс и подробной аналитике продаж.

Специально для интернет-магазинов разработан комплексный сервис FERMA, в который входит аренда онлайн-кассы и ее обслуживание, фискальный накопитель и услуга ОФД. Повысить продажи можно с помощью сервиса «Брендированный чек», который позволяет отправлять клиентам электронные чеки в собственном оформлении с рекламной информацией. Соблюсти требования закона об отправке чеков на телефон, можно с помощью приобретения пакетов сообщений по выгодной цене, отправляющихся в СМС или Viber. Кроме того, OFD.RU - единственный оператор фискальных данных, который предоставляет возможность бесшовной смены ОФД. Это позволяет подключить кассу к OFD.RU параллельно с действующим оператором фискальных данных, чтобы на практике воспользоваться и оценить сервисы компании, а затем легко и просто стать ее клиентом.

Южно-Уральский инвестиционный форум проходит с 17 по 19 мая в Челябинске по распоряжению губернатора Челябинской области. В мероприятии принимают участие представители малого и среднего бизнеса, собственники и руководители транспортных организаций, финансовых структур, IT-компаний, коммерческих и общественных организаций Уральского региона. На форуме обсуждаются актуальные вопросы развития бизнеса, транспортной и банковской сферы, сектора безопасности и IT-технологий.