OFD.RU поможет вендингу перейти на 54-ФЗ

193

Оператор фискальных данных OFD.RU представил решения по работе в соответствии с новыми требования 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» на Международной выставке вендинговых технологий, систем самообслуживания и автоматизированного сервиса VendExpo.

В ходе выставки VendExpo состоялся семинар «Фискализируйся и адаптируйся», на котором эксперты отрасли обсудили переход вендинговой торговли на использование онлайн-касс и решения по фискализации торговых автоматов. Директор OFD.RU Антон Румянцев рассказал об особенностях нового порядка применения касс, как получить налоговый вычет за одну кассу, о сервисах ОФД, которые будут полезны вендингу.  В частности, Антон Румянцев представил комплексный сервис по аренде онлайн-касс, который подойдет для торговых автоматов и упростит отрасли переход на новый порядок использования ККТ.

«Решение OFD.RU позволяет вендингу быстро и просто начать передавать данные чеков в режиме реального времени, согласно закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Предложение OFD.RU включает в себя  аренду онлайн-кассы c уже установленным фискальным накопителем и возможностью проведения аналитики и выгрузки отчетов о ее работе, годовое подключение к оператору фискальных данных, полное техническое обслуживание кассы», - отметил Антон Румянцев.

Онлайн-кассы установлены в охраняемом высокотехнологичном дата-центре с круглосуточным подключением к электричеству и интернету. В услугу по обслуживанию касс входит мониторинг их технического состояния, своевременная замена фискальных накопителей в случае заполнения памяти, поломки или истечения срока их работы, постановку касс в очередь при большой нагрузке с последующей гарантированной отправкой покупателям и в ФНС и многое другое.

Чтобы воспользоваться сервисом, организациями или ИП из сферы вендинга нужно  зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете на сайте OFD.RU и перейти в раздел «Маркетплейс».

В июле 2018 года стартует вторая волна перехода российского бизнеса на онлайн-кассы.  В соответствии с 54-ФЗ «О применении ККТ» ООО и ИП, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, обязаны начать применять онлайн-кассы и передавать фискальные данные в ФНС через операторов фискальных данных (ОФД). В данный момент в Государственной Думе рассматривается законопроект № 344028-7 (принят в первом чтении 21.02.18 г.), который внесет ясность, как и когда применять ККТ для вендинга. Законопроект предусматривает для торговых автоматов, включая вендинговые, отмену чековых принтеров и выдачу бумажного чека и замену их на табло с qr-кодом, использование одной кассы на несколько автоматов, которая может находится в другом помещении.

VendExpo - международная выставка вендинговых технологий, систем самообслуживания и автоматизированного сервиса. Проводится с 2007 и на сегодняшний день является одним из главных отраслевых событий в России и странах СНГ.